Dicembre 3, 2022

Italnews

Trova tutti gli ultimi articoli e guarda programmi TV, servizi e podcast relativi all'Italia

Il programma rimanente del secondo campionato tedesco – il secondo campionato tedesco – il calcio

Il restante programma di secondo livello in sintesi

Schalke 04 (1° posto, 59:34 gol / 53 punti)

Darmstadt 98 (A)
Werder Brema (H)
SV Sandhausen (A)
FC St. Pauli (H)
1. FC Norimberga (A)

FC St. Pauli (secondo posto, 55: 40/53)

Darmstadt 98 (h)
1. FC Norimberga (H)
Schalke 04 (A)
Fortuna Düsseldorf (H)

Werder Brema (terzo posto, 53: 38/53)

1. FC Norimberga (H)
Schalke 04 (A)
Holstein Kiel (H)
Erzgebirge Aue (A)
Jan Ratisbona (H)

Darmstadt 98 (4° posto, 57:38/51)

HFC Schalke 04 (H)
FC St. Pauli (A)
Erzgeberg Oy (H)
Fortuna Düsseldorf (A)
SC Paderborn 07 (H)

1. FC Norimberga (5° posto, 44: 38/49)

Werder Brema (A)
SV Sandhausen (H)
FC St. Pauli (A)
Holstein Kiel (LA)
Schalke 04 (H)

Hamburger SV (6° posto, 54:30/48)

Jan Ratisbona (A)
FC Ingolstadt 04 (A)
Hannover 96 (h)
Hansa Rostock (LA)

1. FC Heidenheim (7° posto, 37: 39/45)

Erzgeberg Oy (H)
Holstein Kiel (LA)
Fortuna Düsseldorf (H)
Jan Ratisbona (A)
Karlsruhe SC (H)

SC Paderborn 07 (8° posto, 50: 41/41)

FC Ingolstadt 04 (A)
Hannover 96 (h)
Hansa Rostock (LA)
SV Sandhausen (H)
Darmstadt 98 (A)

Karlsruhe SC (9° posto, 50: 47/39)

FC Ingolstadt 04 (H)
Hannover 96 (A)
Dinamo Dresda (H)
1. Heidenheim (A)

Jan Regensburg (10° posto, 46:41/38)

Hansa Rostock (LA)
Hamburger SV (H)
Dinamo Dresda (A)
1. Heidenheim (H)
Werder Brema (A)

Holstein Kiel (11° posto, 38:48/38)

1. Heidenheim (H)
Werder Brema (A)
1. FC Norimberga (H)
SV Sandhausen (A)

Fortuna Dusseldorf (12°, 38: 36/37)

Dinamo Dresda (H)
1. Heidenheim (A)
Darmstadt 98 (h)
FC St. Pauli (A)

READ  La stella del Bayern Monaco potrebbe aver perso i contatti con Nagelsmann: un addio immaginabile all'improvviso

Hansa Rostock (13° posto, 36:46/37)

Jan Ratisbona (H)
Erzgebirge Aue (A)
SC Paderborn 07 (H)
FC Ingolstadt 04 (A)
Hamburger SV (H)

Hannover 96 (14° posto, 29:42/36)

SC Paderborn 07 (A)
Karlsruhe SC (H)
Hamburger SV (A)
FC Ingolstadt 04 (H)

SV Sandhausen (15° posto, 34:47/35)

1. FC Norimberga (A)
Schalke 04 (H)
SC Paderborn 07 (A)
Holstein Kiel (H)

Dinamo Dresda (16° posto, 28:40/29)

Fortuna Düsseldorf (A)
Jan Ratisbona (H)
Karlsruhe SC (A)
Erzgeberg Oy (H)

FC Ingolstadt 04 (17° posto, 26:55/19)

SC Paderborn 07 (H)
Karlsruhe SC (A)
Hamburger SV (H)
Hansa Rostock (H)
Hannover 96 (A)

Erzgebirge Aue (18° posto, 27:61/19)

1. Heidenheim (A)
Hansa Rostock (H)
Darmstadt 98 (A)
Werder Brema (H)
Dinamo Dresda (A)


Fonte: rosso